SAC-Jugendprogramm Juni/Juli 1996

Unter dem Titel « What's going on ?» findet Ihr Daten und Informationen über Aktivitäten, Anlässe und Meetings im SAC, die für Mitglieder und Nichtmitglieder zugänglich sind.

Auf der nachstehenden Übersicht ist das vielfältige Angebot der SAC-Jugend für die Monate Juni bis Juli aufgeführt. Die genannten Kontaktpersonen erteilen Euch gerne weitere What's going on? Datum Ani Juni 1.6./2.6. 1.6./2.6. 1.6./2.6. 2.6.

5.6., 19.6.

5.6.8.6.

8.679.6.

8.679.6.

9.6.

9.6.

9.6.

9.6.

15.6716.6.

15.6.

15.6716.6.

16.6.

18.6.

21.6722.6.

22.6723.6.

22.6723.6.

22.6723.6.

22.6723.6.

22.6723.6.

22.6723.6.

23.6.

23.6.

23.6.

29.673O.6.

29.673O.6.

29.673O.6.

29.673O.6.

29.673O.6.

3O.6.

3O.6.

3O.6.6.7.

Workshop für Leiter und interessierte JOIer/innen Kletterkurs für die gesamte SAC-Jugend Schweizermeisterschaft im Klettern Klettern an der Kletterwand mit JO und Kinderbergsteiger/ innen Kletterkurs in der Kletterhalle Kletterwand mit Betreuung im Stedtli von Liestal Klettern für Kinderbergsteiger/innen auf der Ibergeregg Schülerwettkampf Klettertag für Kinderbergsteiger/innen Besteigung der Löwenzähne Jubiläumstour der ganzen Sektion Les Gais Alpins Biketour für KiBe bis zum Senior Klettern für Kinderbergsteiger/innen auf der Ibergeregg Klettereien in den Engelhörnern, für alle, die über etwas Klettererfahrung verfügen Kinderbergsteigertour auf die Wilerallmi-Spitze Fluh Klettertag der SAC-Jugend im Jura Lyssbachmärit: Kletterwandbetrieb, Infostand zur JO Seeland Eiskurs für interessierte Jugendliche Schärenspitzen gemeinsam mit JO und KiBe Tierbeobachtung mit dem Wildhüter im Fellital Week-end de grimpe en montagne AJ-OJ, cabane des Dia- bierets Eiskurs, Schnupperwochenende für alle Interessierten Anwendungstour im Eis Abseilen vom höchsten Turm der Schweiz ( 115 m und 152 m ) Bergtour für Kinderbergsteiger/innen Randonnée - lac de la Vogealle Tour für Familien-Kinderbergsteiger/innen auf die Kehlen- alphütte Eiskurs / Ausbildungswochenende VTT et escalade dans le Jura ( OJ ) Klettern im Alpstein Jugend-Europacup Ravenna Blümlitour Rosenlauischlucht-Gletscherhubel Kletterplausch für die SAC-Jugend und ihre Familien Hochtourenlager Juli 1.7.7.7.Camp alpinisme Furka 6.7.n. 1.Week-end de grimpe en montagne pour AJ et OJ 6.7./7.7.Wochenende für Kinderbergsteiger/innen mit Maultieren auf Bergpfaden 6.7.8.7.Gemeinsames Klettern für KiBe und JO 7.7.13.7.Tourenwoche in der Furka 7.7.13.7.KiBe-Lager in der Winteregg 9.7.15.7.KiBe-Lager in der Ibergeregg 1O.7.2O.7. Course extraordinaire: trekking Pyrénées 14.7.2O.7. Läntalager 15.7.2O.7. Kinderbergsteigerlager in Kandersteg 15.7.2O.7. Kinderbergsteiger-Lager in der Gaulihütte 16.7.Schnuppertag: Klettern im Säntisgebiet Tierwies 16.7717.7. Passeport vacances, alpinisme, Aiguille du Tour 2O.7721.7. Jugend-Europacup in Spanien 2O.7721.7. Klettern im Rätikon 21.7.27.7. KiBe-Lager in Anzeindaz 27.7.3.8.Semaine OJ 27.7.4.8.Tourenwoche der JO in der Furka Auskünfte. Änderungen und Nachträge können durch die Jugendverantwortlichen jederzeit der Geschäftsstelle in Bern nachgemeldet werden.

Fla vi a no Medici, Jugendbeauftragter SAC

Se " Iffl^HH

BKonta ktperson Telefon- r nummer:

Hinterrhein Flurina Goerre 082/6 84 32 Am Albis Jürg Baumgartner 01/761 16 36 Rinsberg / SAC Geschäftsstelle 031/351 36 11 Bodan / Rorschach Manuel Wenzel 073/50 65 94 Pfannenstiel Konrad Schoch 01/920 47 24 Baselland Roland Hochuli 061/462 16 12 Uto Claudia Marfurt 01/840 46 24 Rinsberg Stephan Meier 01/860 52 79 Brugg Franz Blum 056/441 58 20 Uzwil Markus Good 073/51 72 26 Bachtel Ernst Brunner 01/950 33 82 Montreux Maurice Bron 021/944 22 45 Säntis Heinz Vetter 071/51 38 55 Rossberg Johann Eckert 042/711 84 10 Basel Michel Silbernagel 061/312 1043 Niesen H. Künzi 033/54 25 05 Brugg Franz Blum 056/441 58 20 Seeland Beatrix Grunder 031/767 95 46 Baselland Roland Hochuli 061/462 16 12 Bodan / Rorschach Manuel Wenzel 073/50 65 94 Am Albis Hanspeter Kalt 01/761 38 68 Montreux Maurice Bron 021/944 22 45 Basel Michel Silbernagel 061/312 10 43 Bern Res Leibbundgut 033/54 28 69 Angenstein Remo Michel 061/261 78 47 Bachtel Ernst Brunner 01/950 33 82 La Dole Marc Beffa 022/366 24 80 Aarau Hans Rudolf Lüscher 062/776 43 51 Lägern Thomas Wetzel 056/222 78 59 Montreux Maurice Bron 021/944 22 45 Uzwil Markus Good 073/51 72 26 SAC Geschäftsstelle 031/351 36 11 Stockhorn Alfred Ryter 033/45 36 60 Rinsberg Stephan Meier 01/860 52 79 Hinterrhein Flurina Goerre 082/6 84 32 Monte Rosa Friedhelm Altpeter 027/632 7 97 Montreux Maurice Bron 021/944 22 45 Zug Johann Eckert 042/711 84 10 Säntis Heinz Vetter 071/51 38 55 Blümlisalp und Stock- Linda Lanz 033/43 18 90 horn Niesen H. Künzi 033/54 25 05 Brugg Franz Blum 056/441 58 20 Monte Rosa Friedhelm Altpeter 027/632 7 97 Bodan / Rorschach Manuel Wenzel 073/50 65 94 Uto Claudia Marfurt 01/840 46 24 Baldern Markus Pappe 056/633 83 80 Winterthur Kurt Hohl 054/57 12 22 Diablerets Georges Sanga 021/320 70 70 SAC Geschäftsstelle 031/351 36 11 Uzwil Markus Good 073/51 52 45 Bachtel Ernst Brunner 01/950 33 82 Montreux Maurice Bron 021/944 22 45 Am Albis Jürg Baumgartner 01/761 16 36

:ragen und Antworten

port- und ettkam pf k I etter n

rrampicata libera di competizione

scalade libre / ompétition

>omande e risposte

Questions-réponses

Feedback