Anwendungstouren Winter |
|
Skitour
|
2024-8001 |
D |
Lauenen BE |
05.02.2024 - 08.02.2024 |
05.01.2024 |
|
Anwendungstouren Winter |
T-1 |
Pension/Berggasthaus |
Egger Kurt |
Skitour
|
2024-8004 |
D |
Bivio GR |
05.02.2024 - 08.02.2024 |
05.01.2024 |
|
Anwendungstouren Winter |
T-1 |
Pension/Berggasthaus |
Reber Martin |
Skitour
|
2024-8003 |
D |
Bivio GR |
18.03.2024 - 21.03.2024 |
16.02.2024 |
|
Anwendungstouren Winter |
T-1 |
Pension/Berggasthaus |
Hasler Bruno |
Skitour
|
2024-8050 |
D |
Splügen GR |
29.01.2024 - 02.02.2024 |
29.12.2023 |
|
Anwendungstouren Winter |
T-2 |
Pension/Berggasthaus |
Hasler Bruno |
Skitour
|
2024-8054 |
D |
Gemmi VS |
26.02.2024 - 01.03.2024 |
15.02.2024 |
|
Anwendungstouren Winter |
T-2 |
Pension/Berggasthaus |
Schärer Sven |
Schneeschuhtour
|
2024-8100 |
D |
Bergün GR |
23.01.2024 - 26.01.2024 |
23.12.2023 |
|
Anwendungstouren Winter |
T-1 |
Pension/Berggasthaus |
Kern Susanne |
Schneeschuhtour
|
2024-8102 |
D |
Bergün GR |
03.03.2024 - 06.03.2024 |
28.01.2024 |
|
Anwendungstouren Winter |
T-1 |
Pension/Berggasthaus |
Kern Susanne |
Kurse Skitechnik |
|
Skitechnik
|
2024-0100 |
D |
Splügen GR |
06.01.2024 - 07.01.2024 |
06.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Zinsli Christian |
Skitechnik
|
2024-0104 |
D |
Grindelwald BE |
08.01.2024 - 09.01.2024 |
08.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Reber Martin |
Skitechnik
|
2024-0106 |
D |
Hasliberg BE |
13.01.2024 - 14.01.2024 |
13.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Christen Roger |
Skitechnik
|
2024-0102 |
F |
Verbier VS |
13.01.2024 - 14.01.2024 |
13.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Grech Hervé |
Skitechnik
|
2024-0103 |
F |
Verbier VS |
27.01.2024 - 28.01.2024 |
04.01.2024 |
|
Kurse Skitechnik |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Savary Jean-François |
Skitechnik
|
2024-0109 |
D |
Hasliberg BE |
03.02.2024 - 04.02.2024 |
03.01.2024 |
|
Kurse Skitechnik |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Lechner Barbara |
Skitechnik
|
2024-0121 |
D |
Flims / Laax GR |
15.01.2024 - 18.01.2024 |
22.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Zinsli Christian |
Skitechnik
|
2024-0123 |
D |
Hasliberg BE |
15.01.2024 - 18.01.2024 |
15.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Christen Roger |
Skitechnik
|
2024-0122 |
F |
Verbier VS |
18.01.2024 - 21.01.2024 |
04.01.2024 |
|
Kurse Skitechnik |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Savary Jean-François |
Skitechnik Freeride/Variantenfahren
|
2024-0141 |
F |
Verbier VS |
04.01.2024 - 07.01.2024 |
04.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Savary Jean-François |
Skitechnik Freeride/Variantenfahren
|
2024-0140 |
D |
Klosters GR |
11.01.2024 - 14.01.2024 |
11.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Zinsli Christian |
Skitechnik Freeride/Variantenfahren
|
2024-0143 |
F |
Verbier VS |
22.01.2024 - 25.01.2024 |
22.12.2023 |
|
Kurse Skitechnik |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Savary Jean-François |
Kurse Skitouren |
|
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0254 |
D |
Andermatt UR |
06.01.2024 - 07.01.2024 |
06.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Oberli Sonja |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0255 |
D |
Andermatt UR |
13.01.2024 - 14.01.2024 |
13.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Neeser Thomas |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0250 |
D |
St. Antönien GR |
14.01.2024 - 15.01.2024 |
14.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Urs |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0256 |
D |
Andermatt UR |
20.01.2024 - 21.01.2024 |
15.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Neeser Thomas |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0252 |
D |
St. Antönien GR |
27.01.2024 - 28.01.2024 |
27.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Gujan Markus |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0257 |
D |
Andermatt UR |
28.01.2024 - 29.01.2024 |
28.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Schärer Sven |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0253 |
D |
St. Antönien GR |
03.02.2024 - 04.02.2024 |
03.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Urs |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0259 |
F |
Châteaux d'Oex VD |
03.02.2024 - 04.02.2024 |
19.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Michel Sylvain |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0258 |
D/F |
Châteaux d'Oex VD |
10.02.2024 - 11.02.2024 |
25.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Muheim Bernard |
Skitouren Schnupperkurs
|
2024-0251 |
D |
St. Antönien GR |
17.02.2024 - 18.02.2024 |
17.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Urs |
Skitouren
|
2024-0305 |
D |
Engadin/Berninapass GR |
04.01.2024 - 07.01.2024 |
04.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Toggenburg Frédéric |
Skitouren
|
2024-0301 |
D |
Brochhütte/Rosenlaui BE |
11.01.2024 - 14.01.2024 |
11.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Hütte |
Fröhlich Seth |
Skitouren
|
2024-0302 |
D |
Brochhütte/Rosenlaui BE |
18.01.2024 - 21.01.2024 |
18.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Hütte |
Fröhlich Seth |
Skitouren
|
2024-0310 |
F |
Grosser St. Bernhard VS |
22.01.2024 - 25.01.2024 |
27.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Lugon-Moulin Samuel |
Skitouren
|
2024-0307 |
D |
St. Antönien GR |
25.01.2024 - 28.01.2024 |
25.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Huwiler Angelina |
Skitouren
|
2024-0309 |
D |
Safiental / Surselva GR |
01.02.2024 - 04.02.2024 |
01.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Toggenburg Frédéric |
Skitouren
|
2024-0304 |
F |
Leukerbad VS |
01.02.2024 - 04.02.2024 |
01.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Tissières Alan |
Skitouren
|
2024-0308 |
D |
Splügen GR |
08.02.2024 - 11.02.2024 |
08.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Ebneter Marianne |
Skitouren
|
2024-0303 |
D |
Furka UR |
22.02.2024 - 25.02.2024 |
22.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Ebneter Marianne |
Skitouren Alpentherme
|
2024-0315 |
D |
Vals GR |
25.01.2024 - 28.01.2024 |
25.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Ebneter Marianne |
Skitouren
|
2024-0320 |
D |
Region Lugnez, Vals, Safien GR |
22.01.2024 - 26.01.2024 |
29.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Toggenburg Frédéric |
Skitouren
|
2024-0328 |
D |
Diemtigtal BE |
24.01.2024 - 28.01.2024 |
24.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Martig Jürg |
Skitouren
|
2024-0326 |
F |
Gemmipass BE/VS |
29.01.2024 - 02.02.2024 |
29.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Lugon-Moulin Samuel |
Skitouren
|
2024-0325 |
D |
Andermatt UR |
05.02.2024 - 09.02.2024 |
05.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Huwiler Angelina |
Skitouren
|
2024-0322 |
F |
Bourg-St-Pierre VS |
17.02.2024 - 21.02.2024 |
17.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Darbellay Pierre |
Skitouren
|
2024-0323 |
D |
Bosco Gurin TI |
19.02.2024 - 23.02.2024 |
19.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Hütte |
Auguadri Luca |
Skitouren
|
2024-0324 |
D |
Bedrettotal TI |
04.03.2024 - 08.03.2024 |
02.02.2024 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Hütte |
Auguadri Luca |
Skitouren - Skitechnik
|
2024-0380 |
D |
Bivio GR |
17.01.2024 - 20.01.2024 |
17.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Reber Martin |
Skitouren - Skitechnik
|
2024-0381 |
D |
Andermatt UR / Airolo TI |
22.01.2024 - 25.01.2024 |
22.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
GK |
Hütte |
Christen Roger |
Skitouren Coaching
|
2024-0335 |
D |
Splügen GR |
18.01.2024 - 21.01.2024 |
18.12.2023 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Urs |
Skitouren Coaching
|
2024-0336 |
D |
Sedrun GR |
08.02.2024 - 11.02.2024 |
08.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Urs |
Skitouren Hochgebirge
|
2024-0346 |
D |
Rotondo-Furka UR |
28.02.2024 - 03.03.2024 |
28.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Hütte |
Reber Annina |
Skitouren Hochgebirge
|
2024-0343 |
F |
Berner Oberland BE |
02.03.2024 - 06.03.2024 |
31.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Pension/Berggasthaus oder Hütte |
Fragnière Sébastien |
Skitouren Hochgebirge
|
2024-0345 |
D |
Berner Oberland BE |
11.03.2024 - 15.03.2024 |
09.02.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Hütte |
Andermatt Christian |
Skitouren Hochgebirge
|
2024-0342 |
D |
Berner Oberland BE |
18.03.2024 - 22.03.2024 |
16.02.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Hütte |
Huwiler Angelina |
Skitouren Hochgebirge
|
2024-0344 |
D |
Bergell GR |
24.03.2024 - 28.03.2024 |
22.02.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Hütte |
Brunner Andreas |
Skitouren Refresher
|
2024-0360 |
D |
Region Uri UR |
03.02.2024 - 05.02.2024 |
03.01.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Hütte |
Schärer Sven |
Skitouren Hochgebirge - Refresher
|
2024-0370 |
D |
Tiefenbach/Furkapass UR |
15.03.2024 - 17.03.2024 |
13.02.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Planzer Martin |
Skitouren Hochgebirge - Refresher
|
2024-0373 |
F |
Cabane des Vignettes CAS |
15.03.2024 - 17.03.2024 |
13.02.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Hütte |
Passaquay Simon |
Skitouren Hochgebirge - Refresher
|
2024-0372 |
D |
Jungfraugebiet BE/VS |
24.03.2024 - 26.03.2024 |
22.02.2024 |
|
Kurse Skitouren |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Reber Annina |
Kurse Lawinen |
|
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0501 |
D |
Griesalp BE |
04.01.2024 - 07.01.2024 |
04.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Andermatt Christian |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0500 |
F |
La Fouly VS |
06.01.2024 - 09.01.2024 |
06.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Michel Sylvain |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0502 |
D |
St. Antönien GR |
11.01.2024 - 14.01.2024 |
11.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Hasler Bruno |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0503 |
D |
Tiefenbach/Furkapass UR |
25.01.2024 - 28.01.2024 |
25.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Planzer Martin |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0504 |
F |
Gantrisch BE |
27.01.2024 - 30.01.2024 |
27.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
GK |
Hütte |
Monney Sébastien |
Lawinen Schneeschuhe
|
2024-0511 |
F |
La Fouly VS |
18.01.2024 - 21.01.2024 |
28.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Fragnière Sébastien |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0527 |
F |
Ovronnaz VS |
05.01.2024 - 07.01.2024 |
05.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Hütte |
Strauss Florian |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0521 |
D |
Camona da Maighels CAS |
12.01.2024 - 14.01.2024 |
12.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Hütte |
Baumann Hansueli |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0520 |
F |
Simplon VS |
12.01.2024 - 14.01.2024 |
12.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Hütte |
Terrettaz Pierre-Yves |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0522 |
D |
Schwarenbach BE |
19.01.2024 - 21.01.2024 |
19.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Baumann Hansueli |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0523 |
D |
Urnerboden UR |
26.01.2024 - 28.01.2024 |
26.12.2023 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Harvey Stephan |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0528 |
D |
San Bernardino GR |
09.02.2024 - 11.02.2024 |
09.01.2024 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Baumann Hansueli |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0524 |
D |
Unterschächen UR |
09.02.2024 - 11.02.2024 |
09.01.2024 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Planzer Martin |
Lawinen Ski + Snowboard
|
2024-0526 |
D |
Bannalp NW |
23.02.2024 - 25.02.2024 |
23.01.2024 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Urs |
Lawinen Schneeschuhe
|
2024-0540 |
D |
Spitzmeilenhütte SAC |
26.01.2024 - 28.01.2024 |
11.01.2024 |
|
Kurse Lawinen |
FK |
Hütte |
Vetsch Hans |
Kurse Snowboard |
|
Snowboardtouren / Splitboardtouren
|
2024-0700 |
D |
Prättigau GR |
05.02.2024 - 09.02.2024 |
05.01.2024 |
|
Kurse Snowboard |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Suntinger Dominik |
Splitboardtouren Durchqueren / Überschreiten
|
2024-0750 |
D |
Silvretta GR |
02.04.2024 - 06.04.2024 |
02.03.2024 |
|
Kurse Snowboard |
FK |
Hütte |
Suntinger Dominik |
Kurse Schneeschuhe |
|
Schneeschuhtouren
|
2024-0900 |
D |
Tiefenbach UR |
07.01.2024 - 10.01.2024 |
07.12.2023 |
|
Kurse Schneeschuhe |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Meichtry Rainer |
Kurse Eisklettern |
|
Eisklettern
|
2024-1101 |
F |
Arolla VS |
06.01.2024 - 07.01.2024 |
06.12.2023 |
|
Kurse Eisklettern |
GK |
Pension/Berggasthaus |
de Mestral Pierre |
Eisklettern
|
2024-1100 |
D |
Mittlere Surselva GR |
11.01.2024 - 12.01.2024 |
11.12.2023 |
|
Kurse Eisklettern |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Toggenburg Frédéric |
Eisklettern
|
2024-1104 |
D |
Surselva GR |
15.01.2024 - 16.01.2024 |
15.12.2023 |
|
Kurse Eisklettern |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Toggenburg Frédéric |
Eisklettern
|
2024-1102 |
D/F |
Kandersteg BE |
20.01.2024 - 21.01.2024 |
03.01.2024 |
|
Kurse Eisklettern |
GK |
Pension/Berggasthaus |
de Mestral Pierre |
Eisklettern
|
2024-1120 |
D |
Avers GR |
11.01.2024 - 12.01.2024 |
11.12.2023 |
|
Kurse Eisklettern |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Suntinger Dominik |
Eisklettern
|
2024-1121 |
D/F |
Kandersteg BE |
13.01.2024 - 14.01.2024 |
13.12.2023 |
|
Kurse Eisklettern |
FK |
Pension/Berggasthaus |
de Mestral Pierre |
Eisklettern
|
2024-1122 |
F |
Arolla VS |
03.02.2024 - 04.02.2024 |
03.01.2024 |
|
Kurse Eisklettern |
FK |
Pension/Berggasthaus |
de Mestral Pierre |
Eisklettern intensiv - Mehrseillängen
|
2024-1140 |
D/F |
Kandersteg BE |
09.01.2024 - 11.01.2024 |
09.12.2023 |
|
Kurse Eisklettern |
FK |
Pension/Berggasthaus |
de Mestral Pierre |
Kurse Diverse Winter |
|
Alpine Umwelt
|
2024-1460 |
D/F |
Fromatthütte BE |
09.03.2024 - 10.03.2024 |
12.02.2024 |
|
Kurse Diverse Winter |
EK |
Hütte |
Wiget Lucie |
Orientierung Karte und Kompass
|
2024-1320 |
D |
Flumserberge SG |
05.01.2024 - 07.01.2024 |
12.12.2023 |
|
Kurse Diverse Winter |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Wälti Thomas |
Überleben im Notfall
|
2024-1420 |
D |
Prättigau GR |
10.02.2024 - 11.02.2024 |
10.01.2024 |
|
Kurse Diverse Winter |
GK |
Übernachtung im Freien/Biwak |
Schuler Wendelin |
SAC-Leiterausbildung Winter |
|
Tourenleiter/in 1 Winter Ski/Snowboard
|
2024-1502 |
D |
Bivio GR |
15.01.2024 - 21.01.2024 |
15.12.2023 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Andermatt Christian |
Tourenleiter/in 1 Winter Ski/Snowboard
|
2024-1503 |
D |
Val Bedretto TI |
04.02.2024 - 10.02.2024 |
04.01.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Reber Annina |
Tourenleiter/in 1 Winter Ski/Snowboard
|
2024-1504 |
F |
La Fouly VS |
05.02.2024 - 11.02.2024 |
05.01.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Fragnière Sébastien |
Tourenleiter/in 1 Winter Ski/Snowboard
|
2024-1505 |
D |
Urnerboden UR |
24.02.2024 - 01.03.2024 |
24.01.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Kölliker Julian |
Tourenleiter/in 1 Winter Ski/Snowboard
|
2024-1501 |
F |
Simplon VS |
03.03.2024 - 09.03.2024 |
01.02.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Hütte |
Derivaz Maxime |
Tourenleiter/in 1 Winter Ski/Snowboard
|
2024-1500 |
D |
Schwarenbach BE |
04.03.2024 - 10.03.2024 |
02.02.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Garbani Christian |
Tourenleiter/in 1 Winter Ski/Snowboard
|
2024-1510A |
D |
Engstligenalp BE |
18.01.2024 - 21.01.2024 |
04.01.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Strauss Florian |
Tourenleiter/in 1 Winter Ski/Snowboard
|
2024-1510B |
D |
Bedretto TI |
01.02.2024 - 04.02.2024 |
01.01.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Strauss Florian |
Tourenleiter/in 1 Winter Schneeschuhe
|
2024-1521 |
F |
Gruyères FR |
19.02.2024 - 25.02.2024 |
19.01.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Fragnière Sébastien |
Tourenleiter/in 1 Winter Senior/innen Ski
|
2024-1540 |
D |
Vals GR |
13.01.2024 - 20.01.2024 |
13.12.2023 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Kellerhals Ruedi |
Tourenleiter/in 2 Winter
|
2024-1602 |
F |
Jungfraugebiet BE/VS |
16.03.2024 - 22.03.2024 |
14.02.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Hütte |
Smith Yann |
Tourenleiter/in 2 Winter
|
2024-1600 |
D |
Urner Alpen UR |
23.03.2024 - 29.03.2024 |
21.02.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Hütte |
Auguadri Luca |
Tourenleiter/in 2 Winter
|
2024-1601 |
D |
Jungfraugebiet BE/VS |
20.04.2024 - 26.04.2024 |
20.03.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LA |
Hütte |
Hasler Bruno |
Rettung - Erste Hilfe
|
2024-2010 |
D |
Filzbach GL |
22.03.2024 - 24.03.2024 |
20.02.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Frischknecht Andreas |
Skitouren - Freeride
|
2024-2040 |
D |
Davos GR |
11.01.2024 - 13.01.2024 |
11.12.2023 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Urs |
Tourenleiter/in 1 Winter - Refresher
|
2024-2050 |
D |
Attinghausen-Brüsti UR |
06.01.2024 - 07.01.2024 |
06.12.2023 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Kellerhals Ruedi |
Tourenleiter/in 2 Winter - Refresher
|
2024-2070 |
D |
Tiefenbach UR |
27.04.2024 - 29.04.2024 |
27.03.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LF |
Hütte |
Garbani Christian |
Tourenleiter/in - Führungsmodul 2 Tage
|
2024-2100 |
D |
Weissenstein SO |
23.03.2024 - 24.03.2024 |
21.02.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Biller Jasmin |
Tourenleiter/in - Führungsmodul 1 Tage
|
2024-2150 |
D |
Bern BE |
16.11.2024 - 16.11.2024 |
16.10.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Winter |
LF |
ohne Übernachtung |
Berger Christoph |
J+S Ausbildung Winter |
|
J+S Kursleiter/in 1 Skitouren
|
2024-2300 |
D/F |
Realp UR |
15.01.2024 - 20.01.2024 |
15.12.2023 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSA |
Pension/Berggasthaus |
Kimmig Michael |
J+S Kursleiter/in 1 SkiMo
|
2024-2310 |
D/F |
Realp UR |
15.01.2024 - 20.01.2024 |
15.12.2023 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSA |
Pension/Berggasthaus |
Zurbrügg Rolf |
MF Skitouren Lawinen
|
2024-2500 |
D |
Rosenlaui BE |
05.01.2024 - 07.01.2024 |
05.12.2023 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Arnold Benedikt |
MF Skitouren Lawinen
|
2024-2501 |
F |
Leysin VD |
12.01.2024 - 14.01.2024 |
12.12.2023 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Smith Yann |
MF Skitouren Lawinen
|
2024-2502 |
D |
St. Antönien GR |
02.02.2024 - 04.02.2024 |
02.01.2024 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Harvey Stephan |
MF Skitouren Skitouren in der Stadt
|
2024-2530 |
D |
Luzern LU |
07.12.2024 - 08.12.2024 |
06.11.2024 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Arnold Benedikt |
MF Skitouren Orientierung
|
2024-2541 |
F |
Les Diablerets VD |
06.01.2024 - 07.01.2024 |
06.12.2023 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Godat Adrien |
MF Skitouren Orientierung
|
2024-2540 |
D |
Schwarenbach BE |
02.03.2024 - 03.03.2024 |
31.01.2024 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Baumann Hansueli |
MF Skitouren Modul Physis
|
2024-2566 |
D/F |
Interlaken BE |
25.05.2024 - 26.05.2024 |
24.04.2024 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Fatnassi Malik |
MF Skitouren Modul Physis
|
2024-2565 |
D/F |
Andermatt UR |
02.09.2024 - 03.09.2024 |
02.08.2024 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Crottet Toni |
MF Skitouren Freeride/Variantenfahren
|
2024-2570 |
D |
Lötschental VS |
03.02.2024 - 04.02.2024 |
03.01.2024 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Kimmig Michael |
MF Skitouren Skitechnik
|
2024-2585 |
D |
Lauchernalp VS |
06.01.2024 - 07.01.2024 |
06.12.2023 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Naef Stefan |
MF Skitouren Führungsmodul
|
2024-2595 |
D |
Niederrickenbach NW |
13.01.2024 - 14.01.2024 |
13.12.2023 |
|
J+S Ausbildung Winter |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Haug Christian |
Anwendungstouren Sommer |
|
Gletschertrekking
|
2024-8500 |
D |
Gebiet Clariden UR |
28.06.2024 - 30.06.2024 |
28.05.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-1 |
Hütte |
Iten Lucas |
Gletschertrekking
|
2024-8503 |
D |
Gebiet Clariden UR |
26.08.2024 - 28.08.2024 |
26.07.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-1 |
Hütte |
Kimmig Michael |
Gletschertrekking
|
2024-8504 |
F |
Aletschgletscher VS |
08.07.2024 - 10.07.2024 |
25.06.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-1 |
Hütte |
Filliez Cyril |
Gletschertrekking
|
2024-8550 |
D |
Jungfrau - Grimsel VS/BE |
08.07.2024 - 11.07.2024 |
07.06.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-2 |
Hütte |
Andermatt Christian |
Gletschertrekking
|
2024-8554 |
F |
Jungfrau - Grimsel VS/BE |
12.08.2024 - 15.08.2024 |
19.07.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-2 |
Hütte |
de Mestral Pierre |
Gletschertrekking
|
2024-8552 |
D |
Jungfrau - Grimsel VS/BE |
19.08.2024 - 22.08.2024 |
19.07.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-2 |
Hütte |
Fröhlich Seth |
Gletschertrekking
|
2024-8553 |
D |
Jungfrau - Grimsel VS/BE |
02.09.2024 - 05.09.2024 |
02.08.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-2 |
Hütte |
de Mestral Pierre |
Hochtour
|
2024-8602 |
D |
Piz Medel GR |
12.08.2024 - 13.08.2024 |
12.07.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-1 |
Hütte |
Gehrig Walter |
Hochtour
|
2024-8600 |
D |
Wildhorn BE |
01.07.2024 - 02.07.2024 |
31.05.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-1 |
Hütte |
Kimmig Michael |
Hochtour
|
2024-8603 |
F |
Wildhorn BE |
26.08.2024 - 27.08.2024 |
26.07.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-1 |
Hütte |
Michel Sylvain |
Hochtour
|
2024-8650 |
D |
Gauli- / Rosenlauigebiet BE |
08.07.2024 - 11.07.2024 |
27.06.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-2 |
Hütte |
von Schulthess Roman |
Hochtour
|
2024-8653 |
F |
Pigne d'Arolla VS |
26.08.2024 - 29.08.2024 |
26.07.2024 |
|
Anwendungstouren Sommer |
T-2 |
Hütte |
Troillet Emmanuel |
Kurse Fels und Eis |
|
Fels und Eis Schnupperkurs
|
2024-4001 |
D |
Sustlihütte SAC |
22.06.2024 - 23.06.2024 |
22.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Schärer Sven |
Fels und Eis Schnupperkurs
|
2024-4002 |
D |
Sustlihütte SAC |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
29.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Schärer Sven |
Fels und Eis Schnupperkurs
|
2024-4003 |
D |
Sustlihütte SAC |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
05.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Oberli Sonja |
Fels und Eis Schnupperkurs
|
2024-4004 |
D |
Sustlihütte SAC |
13.07.2024 - 14.07.2024 |
12.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Jäger Janik |
Fels und Eis
|
2024-5000 |
D |
Morteratschgebiet GR |
03.06.2024 - 06.06.2024 |
03.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Zinsli Christian |
Fels und Eis
|
2024-5003 |
F |
Vallée du Trient VS |
06.06.2024 - 09.06.2024 |
06.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Lugon-Moulin Samuel |
Fels und Eis
|
2024-5005 |
D |
Bächlitalhütte SAC |
13.06.2024 - 16.06.2024 |
13.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Egger Kurt |
Fels und Eis
|
2024-5002 |
D |
Mittelbünden GR |
13.06.2024 - 16.06.2024 |
13.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Zinsli Christian |
Fels und Eis
|
2024-5010 |
F |
Trient VS |
13.06.2024 - 16.06.2024 |
13.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Coquoz Daniel |
Fels und Eis
|
2024-5013 |
D |
Cap. Albigna/Bergell GR |
17.06.2024 - 20.06.2024 |
17.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Tobler Urs |
Fels und Eis
|
2024-5008 |
D |
Engadin GR |
17.06.2024 - 20.06.2024 |
17.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Schuler Wendelin |
Fels und Eis
|
2024-5001 |
D |
Furka UR |
20.06.2024 - 23.06.2024 |
10.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Neeser Thomas |
Fels und Eis
|
2024-5009 |
D |
Maighelsgebiet GR |
20.06.2024 - 23.06.2024 |
28.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Toggenburg Frédéric |
Fels und Eis
|
2024-5006 |
D |
Silvretta GR |
20.06.2024 - 23.06.2024 |
10.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Baumann Hansueli |
Fels und Eis
|
2024-5012 |
D |
Steingletscher BE |
20.06.2024 - 23.06.2024 |
20.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Andermatt Christian |
Fels und Eis
|
2024-5017 |
D |
Rotondohütte SAC |
24.06.2024 - 27.06.2024 |
24.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Iten Lucas |
Fels und Eis
|
2024-5004 |
D |
Cabane de Moiry CAS |
26.06.2024 - 29.06.2024 |
26.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Egger Kurt |
Fels und Eis
|
2024-5007 |
D |
Steingletscher BE |
27.06.2024 - 30.06.2024 |
27.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Umbricht Fabian |
Fels und Eis
|
2024-5015 |
F |
Cabane du Trient CAS |
27.06.2024 - 30.06.2024 |
27.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Lugon-Moulin Samuel |
Fels und Eis
|
2024-5014 |
D |
Rotondohütte SAC |
04.07.2024 - 07.07.2024 |
03.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Baumann Hansueli |
Fels und Eis
|
2024-5016 |
F |
Sustlihütte/Steingletscher BE |
04.07.2024 - 07.07.2024 |
03.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Troillet Emmanuel |
Fels und Eis
|
2024-5011 |
D |
Bächlitalhütte SAC |
11.07.2024 - 14.07.2024 |
10.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
EK |
Hütte |
Huwiler Angelina |
Fels und Eis
|
2024-5020 |
F |
Orny-/Trientgebiet VS |
09.06.2024 - 14.06.2024 |
23.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Darbellay Pierre |
Fels und Eis
|
2024-5030 |
F |
Cabane de Moiry CAS |
16.06.2024 - 21.06.2024 |
16.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Darbellay Pierre |
Fels und Eis
|
2024-5026 |
D |
Orny VS |
17.06.2024 - 22.06.2024 |
17.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Peter Andrea |
Fels und Eis
|
2024-5032 |
D |
Steingletscher/Tierberglihütte BE |
17.06.2024 - 22.06.2024 |
17.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Kellerhals Ruedi |
Fels und Eis
|
2024-5022 |
D |
Cap. Albigna/Bergell GR |
24.06.2024 - 29.06.2024 |
24.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Vetsch Hans |
Fels und Eis
|
2024-5023 |
D |
Chelenalp UR |
01.07.2024 - 06.07.2024 |
31.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Neeser Thomas |
Fels und Eis
|
2024-5021 |
D |
Urner Alpen UR |
08.07.2024 - 13.07.2024 |
17.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Hasler Bruno |
Fels und Eis
|
2024-5024 |
D |
Turtmannhütte SAC |
15.07.2024 - 20.07.2024 |
14.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Jäger Janik |
Fels und Eis
|
2024-5033 |
F |
Orny / Trient VS |
22.07.2024 - 27.07.2024 |
21.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Troillet Emmanuel |
Fels und Eis
|
2024-5029 |
D |
Sewenhütte/Steingletscher UR/BE |
05.08.2024 - 10.08.2024 |
22.07.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Andermatt Christian |
Fels und Eis
|
2024-5027 |
D |
Steingletscher/Tierberglihütte BE |
12.08.2024 - 17.08.2024 |
12.07.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Sägesser Rolf |
Fels und Eis
|
2024-5028 |
D |
Sewenhütte/Steingletscher UR/BE |
26.08.2024 - 31.08.2024 |
26.07.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Umbricht Fabian |
Fels und Eis
|
2024-5031 |
D |
Sustenpass UR/BE |
26.08.2024 - 31.08.2024 |
26.07.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Felix Stefan |
Fels und Eis
|
2024-5025 |
D |
Berninagebiet GR |
02.09.2024 - 07.09.2024 |
02.08.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
GK |
Hütte |
Fröhlich Seth |
Fels und Eis
|
2024-5042 |
D |
Kröntenhütte SAC |
10.06.2024 - 15.06.2024 |
24.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
Kellerhals Ruedi |
Fels und Eis
|
2024-5043 |
D |
Orny VS |
01.07.2024 - 06.07.2024 |
10.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
Berthod Nicole |
Fels und Eis
|
2024-5041 |
F |
Kröntenhütte SAC |
07.07.2024 - 12.07.2024 |
17.06.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
Smith Yann |
Fels und Eis
|
2024-5040 |
D |
Glecksteinhütte SAC |
22.07.2024 - 27.07.2024 |
18.07.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
Marti Marcel |
Fels und Eis
|
2024-5044 |
D |
Susten BE |
05.08.2024 - 10.08.2024 |
05.07.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
Fröhlich Seth |
Fels und Eis Coaching
|
2024-5050 |
D |
Gelmerhütte SAC |
10.08.2024 - 13.08.2024 |
10.07.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
Auguadri Luca |
Fels und Eis Nordwände für Einsteiger
|
2024-5063 |
D |
Jungfraugebiet BE/VS |
23.05.2024 - 26.05.2024 |
22.04.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
Umbricht Fabian |
Fels und Eis Nordwände für Einsteiger
|
2024-5064 |
D |
Jungfraugebiet BE/VS |
30.05.2024 - 02.06.2024 |
29.04.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
Umbricht Fabian |
Fels und Eis Nordwände für Einsteiger
|
2024-5061 |
D |
Orny VS |
08.06.2024 - 11.06.2024 |
08.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
von Schulthess Roman |
Fels und Eis Nordwände für Einsteiger
|
2024-5062 |
D |
Orny VS |
15.06.2024 - 18.06.2024 |
15.05.2024 |
|
Kurse Fels und Eis |
FK |
Hütte |
von Schulthess Roman |
Kurse Sportklettern |
|
Sportklettern
|
2024-5201 |
D |
Sarganserland SG |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
03.04.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Wälti Thomas |
Sportklettern
|
2024-5202 |
D |
Susten BE |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
15.05.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Sägesser Rolf |
Sportklettern Singles
|
2024-5215 |
D |
Tessin TI |
25.04.2024 - 28.04.2024 |
25.03.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Martig Jürg |
Sportklettern
|
2024-5220 |
D |
Meiringen BE |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
15.05.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Wälti Thomas |
Sportklettern Mehrseillängen Plaisir
|
2024-5241 |
D/F |
Unterwallis VS |
17.05.2024 - 20.05.2024 |
16.04.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
GK |
Hütte |
Strauss Florian |
Sportklettern Mehrseillängen Plaisir
|
2024-5242 |
D |
Churer Rheintal GR |
30.05.2024 - 02.06.2024 |
20.05.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Schuler Wendelin |
Sportklettern Mehrseillängen Plaisir
|
2024-5240 |
D |
Wiwannihütte |
06.06.2024 - 09.06.2024 |
06.05.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
GK |
Hütte |
Reber Martin |
Sportklettern Mehrseillängen Plaisir
|
2024-5243 |
D |
Steingletscher BE |
20.07.2024 - 23.07.2024 |
15.07.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
GK |
Hütte |
Sägesser Rolf |
Sportklettern Alpinklettern
|
2024-5251 |
D/F |
Berner Jura BE |
07.06.2024 - 09.06.2024 |
07.05.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Muheim Bernard |
Sportklettern Mehrseillängen Plaisir
|
2024-5270 |
D/F |
Gastlosen BE |
30.05.2024 - 02.06.2024 |
29.04.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
FK |
Hütte |
Strauss Florian |
Sportklettern Clean Climbing
|
2024-5280 |
D |
Furka UR |
13.06.2024 - 16.06.2024 |
13.05.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
FK |
Hütte |
Reber Martin |
Sportklettern Clean Climbing
|
2024-5281 |
D |
Capanna da l'Albigna CAS |
17.06.2024 - 20.06.2024 |
09.06.2024 |
|
Kurse Sportklettern |
FK |
Hütte |
Suntinger Dominik |
Kurse Bergwandern |
|
Bergwandern
|
2024-5740 |
D |
Zernez - Ofenpass GR |
27.05.2024 - 31.05.2024 |
26.04.2024 |
|
Kurse Bergwandern |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Felix Stefan |
Kurse Alpinwandern |
|
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5746 |
D |
Glattalp SZ |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
03.06.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Vetsch Hans |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5745 |
D |
Martinsmadhütte SAC |
22.06.2024 - 23.06.2024 |
22.05.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Räz Adrian |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5748 |
D |
Gantrisch BE |
22.06.2024 - 23.06.2024 |
22.05.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Wiedmer Chantal |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5747 |
D |
Glattalp SZ |
30.06.2024 - 01.07.2024 |
30.05.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Vetsch Hans |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5748C |
D |
Silvretta GR |
05.07.2024 - 06.07.2024 |
04.06.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Paul Béatrice |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5748A |
D |
Kaiseregg FR |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
05.06.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Wiedmer Chantal |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5748B |
D |
Kaiseregg FR |
20.07.2024 - 21.07.2024 |
19.06.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Kern Susanne |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5749 |
F |
Cabane du Fenestral |
25.08.2024 - 26.08.2024 |
25.07.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Thiel Noé |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5747A |
D |
Kaiseregg FR |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
29.05.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Wiedmer Chantal |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5746A |
D |
Silvrettahütte SAC |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
08.05.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Kern Susanne |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5747D |
D |
Gantrisch BE |
08.08.2024 - 09.08.2024 |
31.07.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Oechslin Roger |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5747F |
D |
Glattalphütte SAC |
08.09.2024 - 09.09.2024 |
08.08.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Vetsch Hans |
Alpinwandern Schnupperkurs
|
2024-5749A |
F |
Cabane du Fenestral |
11.09.2024 - 12.09.2024 |
11.08.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
EK |
Hütte |
Thiel Noé |
Alpinwandern
|
2024-5750 |
D |
Alpstein AI/AR |
19.08.2024 - 23.08.2024 |
31.07.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Sägesser Rolf |
Alpinwandern
|
2024-5751 |
D |
Bergell GR |
02.09.2024 - 06.09.2024 |
02.08.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
GK |
Hütte |
Felix Stefan |
Alpinwandern
|
2024-5752 |
F |
Berner Oberland BE |
09.09.2024 - 13.09.2024 |
09.08.2024 |
|
Kurse Alpinwandern |
GK |
Hütte |
Thiel Noé |
Kurse Mountainbike |
|
Mountainbike - Fahrtechnik
|
2024-5800 |
D/F |
Biel BE |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
03.04.2024 |
|
Kurse Mountainbike |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Déglise Adrien |
Mountainbike - alpine Fahrtechnik
|
2024-5850 |
D |
Brig VS |
28.09.2024 - 29.09.2024 |
28.08.2024 |
|
Kurse Mountainbike |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Zaugg Marc |
Kurse Diverse Sommer |
|
Eisausbildung - Gletschertrekking
|
2024-5672 |
D |
Silvrettahütte SAC |
21.06.2024 - 23.06.2024 |
21.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
EK |
Hütte |
Fröhlich Seth |
Eisausbildung - Gletschertrekking
|
2024-5671 |
D |
Morteratschgletscher GR |
05.07.2024 - 07.07.2024 |
17.06.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
EK |
Hütte |
Felix Stefan |
Trail Running
|
2024-5700 |
D |
Flims GR |
22.06.2024 - 23.06.2024 |
22.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Urs |
Canyoning
|
2024-5720 |
D |
Tessin TI |
03.05.2024 - 05.05.2024 |
03.04.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
EK |
Pension/Berggasthaus |
Baumgartner Franz |
Alpine Umwelt
|
2024-5760 |
F |
Cabane du Trient CAS |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
05.06.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
EK |
Hütte |
Wiget Lucie |
Alpine Umwelt
|
2024-5761 |
D |
Hohganthütte |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
29.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
EK |
Hütte |
Gerber Martin |
Gebirgsmeteorologie
|
2024-5600 |
D |
Jungfraujoch BE |
05.10.2024 - 06.10.2024 |
04.09.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Hütte |
Gyarmati Philippe |
Gebirgsmeteorologie
|
2024-5602 |
F |
Wallis VS |
07.09.2024 - 08.09.2024 |
07.08.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Hütte |
Fontannaz Lionel |
Gebirgsmeteorologie
|
2024-5601 |
D |
Niederhorn BE |
30.11.2024 - 01.12.2024 |
30.10.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Gyarmati Philippe |
Mentales Training - (wie) funktioniert das?
|
2024-5610 |
D |
Interlaken BE |
07.06.2024 - 08.06.2024 |
07.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Stock-Heller Evelyne |
Rettung Fels
|
2024-5621 |
D/F |
St. Triphon VD |
28.09.2024 - 29.09.2024 |
28.08.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Strauss Florian |
Erste Hilfe - Wandern und Bergsteigen
|
2024-5640 |
D |
Kandersteg BE |
19.04.2024 - 21.04.2024 |
11.04.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Fiala Peter |
Trekking- und Höhenmedizin
|
2024-5650 |
D |
Flumserberg SG |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
08.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Cathomas-Stocker Alina Maria |
Klettersteigtechnik
|
2024-5680 |
D/F |
Engelberg OW |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
15.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Amstutz Albin |
Orientierung Karte und Kompass
|
2024-5690 |
D |
Flims GR |
25.05.2024 - 26.05.2024 |
24.04.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Räz Adrian |
Orientierung Karte und Kompass
|
2024-5691 |
F |
Gruyères FR |
01.06.2024 - 02.06.2024 |
01.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Fragnière Sébastien |
Orientierung Karte und Kompass
|
2024-5692 |
D |
Region Simplon VS |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
14.08.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
GK |
Pension/Berggasthaus |
Kimmig Michael |
Gehen am kurzen Seil
|
2024-5661 |
D/F |
Windgällenhütte AACZ |
07.06.2024 - 09.06.2024 |
07.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
FK |
Hütte |
Ambühl Christian |
Gehen am kurzen Seil
|
2024-5660 |
D |
Bächlitalhütte SAC |
21.06.2024 - 23.06.2024 |
05.06.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
FK |
Hütte |
Ambühl Christian |
Kletterrouten sanieren
|
2024-5900 |
D/F |
Biel BE |
27.04.2024 - 28.04.2024 |
27.03.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Rehnelt Robert |
Orientierung
|
2024-5695 |
D |
Prättigau GR |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
08.05.2024 |
|
Kurse Diverse Sommer |
FK |
Pension/Berggasthaus |
Wälti Thomas |
SAC-Leiterausbildung Sommer |
|
Tourenleiter/in 1 Sommer
|
2024-6002 |
D |
Orny VS |
15.06.2024 - 21.06.2024 |
15.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Hütte |
Hasler Bruno |
Tourenleiter/in 1 Sommer
|
2024-6005 |
F |
Orny-/Trientgebiet VS |
17.06.2024 - 23.06.2024 |
17.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Hütte |
Troillet Emmanuel |
Tourenleiter/in 1 Sommer
|
2024-6001 |
D |
Region Bergell GR |
29.06.2024 - 05.07.2024 |
29.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Hütte |
Auguadri Luca |
Tourenleiter/in 1 Sommer
|
2024-6000 |
F |
Cabane de Moiry CAS |
30.06.2024 - 06.07.2024 |
30.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Hütte |
Strauss Florian |
Tourenleiter/in 1 Sommer
|
2024-6004 |
D |
Furka/Gelmer UR |
06.07.2024 - 12.07.2024 |
05.06.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Hütte |
Sägesser Rolf |
Tourenleiter/in 1 Sommer
|
2024-6003 |
D |
Furka UR |
21.07.2024 - 27.07.2024 |
20.06.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Hütte |
Wälti Thomas |
Tourenleiter/in 1 Sommer Senioren
|
2024-6020 |
D |
Meiringen BE |
07.09.2024 - 14.09.2024 |
07.08.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Kellerhals Ruedi |
Tourenleiter/in 2 Sommer
|
2024-6100 |
D/F |
Baltschiederklause VS |
22.06.2024 - 28.06.2024 |
22.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Hütte |
Auguadri Luca |
Tourenleiter/in 2 Sommer
|
2024-6101 |
D |
Weissmies / Almagellerhütte VS |
29.06.2024 - 05.07.2024 |
29.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Hütte |
Wälchli Adrian |
Tourenleiter/in Sportklettern
|
2024-6200A |
D |
Meiringen BE |
23.05.2024 - 26.05.2024 |
22.04.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Kernen Rachel |
Tourenleiter/in Sportklettern
|
2024-6200B |
D |
Meiringen BE |
07.06.2024 - 09.06.2024 |
07.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Kernen Rachel |
Tourenleiter/in Sportklettern
|
2024-6201A |
F |
Meiringen BE |
08.08.2024 - 11.08.2024 |
08.07.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Bodeo Armando |
Tourenleiter/in Sportklettern
|
2024-6201B |
F |
Freiburg FR |
23.08.2024 - 25.08.2024 |
23.07.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Bodeo Armando |
Tourenleiter/in Alpinwandern
|
2024-6300 |
D |
Alpstein AI/AR |
17.06.2024 - 21.06.2024 |
17.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Räz Adrian |
Tourenleiter/in Alpinwandern
|
2024-6302 |
D |
Zentralschweiz UR |
10.06.2024 - 14.06.2024 |
10.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Vetsch Hans |
Tourenleiter/in Alpinwandern
|
2024-6301 |
F |
Berner Voralpen BE |
24.06.2024 - 28.06.2024 |
24.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Treier Benno |
Tourenleiter/in Bergwandern
|
2024-6320 |
D |
Binntal VS |
02.06.2024 - 08.06.2024 |
02.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Stucki Werner |
Tourenleiter/in Bergwandern
|
2024-6321 |
F |
St-Maurice VS |
01.07.2024 - 07.07.2024 |
31.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Gentizon Bertrand |
Tourenleiter/in Bergwandern
|
2024-6323 |
D |
Maria-Rickenbach NW |
11.08.2024 - 17.08.2024 |
11.07.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Hoesli Tania |
Tourenleiter/in Bergwandern
|
2024-6322 |
D |
Graubünden GR |
13.10.2024 - 19.10.2024 |
12.09.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Stucki Werner |
Tourenleiter/in 1 Mountainbiken
|
2024-6350 |
D |
Magglingen BE |
24.06.2024 - 29.06.2024 |
24.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Ladner Kurt |
Leiter/in Kinderbergsteigen
|
2024-6420 |
D |
Sewen UR |
21.06.2024 - 23.06.2024 |
21.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus oder Hütte |
Kimmig Michael |
Tourenleiter/in 1 Mountainbiken
|
2024-6351 |
D |
Magglingen BE |
07.10.2024 - 12.10.2024 |
06.09.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LA |
Pension/Berggasthaus |
Ladner Kurt |
Gehen am kurzen Seil - Eisausbildung
|
2024-6500 |
D |
Steingletscher BE |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
15.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Hütte |
Ambühl Christian |
Rettung - Erste Hilfe
|
2024-6521 |
D |
Flumserberg SG |
03.05.2024 - 05.05.2024 |
02.04.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Meyer Michael |
Rettung - Erste Hilfe
|
2024-6520 |
F |
La Fouly VS |
24.05.2024 - 26.05.2024 |
23.04.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Hütte |
Mathey François |
Rettung - Erste Hilfe
|
2024-6525 |
D |
Flumserberg SG |
31.05.2024 - 02.06.2024 |
30.04.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Rutz Regula |
Rettung - Erste Hilfe
|
2024-6523 |
F |
La Fouly VS |
07.06.2024 - 09.06.2024 |
07.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Hütte |
Mathey François |
Rettung - Erste Hilfe
|
2024-6522 |
D |
Flumserberg SG |
15.11.2024 - 17.11.2024 |
15.10.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Scholz Marco |
Rettung - Erste Hilfe
|
2024-6524 |
F |
La Fouly VS |
15.11.2024 - 17.11.2024 |
15.10.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Hütte |
Mathey François |
Bergsteigen Sommer
|
2024-6531 |
F |
Cabane du Trient CAS |
14.06.2024 - 16.06.2024 |
14.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Hütte |
Troillet Emmanuel |
Bergsteigen Sommer
|
2024-6530 |
D |
Bächlitalhütte SAC |
30.08.2024 - 01.09.2024 |
30.07.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Hütte |
Schärer Sven |
Tourenleiter/in Sommer Klettersteig
|
2024-6550 |
D |
Wallis VS |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
08.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Kimmig Michael |
Tourenleiter/in Sportklettern Fortbildung
|
2024-6585 |
D |
Meiringen BE |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
03.04.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Kernen Rachel |
Tourenleiter/in - Führungsmodul 2 Tage
|
2024-6701 |
D |
Schwarenbach BE |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
15.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Crottet Toni |
Tourenleiter/in - Führungsmodul 2 Tage
|
2024-6702 |
F |
Charmey-Jaun FR |
05.10.2024 - 06.10.2024 |
04.09.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Strauss Florian |
Tourenleiter/in - Führungsmodul 2 Tage
|
2024-6703 |
D |
Kerenzerberg GL |
26.10.2024 - 27.10.2024 |
25.09.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Elderhorst Lotte |
Tourenleiter/in - Führungsmodul 1 Tag
|
2024-6751 |
D |
Kerenzerberg GL |
01.06.2024 - 01.06.2024 |
01.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
ohne Übernachtung |
Elderhorst Lotte |
Tourenleiter/in - Führungsmodul 1 Tag
|
2024-6752 |
F |
Lausanne VD |
08.06.2024 - 08.06.2024 |
28.05.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
ohne Übernachtung |
Ryffel Matthias |
Inklusion am Berg
|
2024-6610 |
D |
Meiringen BE |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
14.08.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Weber Ralf |
Alpinwandern T5
|
2024-6560 |
D |
Region Uri UR |
19.06.2024 - 21.06.2024 |
11.06.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Sägesser Rolf |
Alpinwandern T5
|
2024-6561 |
D |
Mettmenalp GL |
03.07.2024 - 05.07.2024 |
17.06.2024 |
|
SAC-Leiterausbildung Sommer |
LF |
Pension/Berggasthaus |
Stucki Werner |
J+S Ausbildung Sommer |
|
J+S Kursleiter/in 1 Bergsteigen
|
2024-6802 |
D |
Albert-Heim-Hütte SAC |
10.06.2024 - 15.06.2024 |
10.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSA |
Hütte |
Berger Christoph |
J+S Kursleiter/in 1 Bergsteigen
|
2024-6801 |
D/F |
Orny/Trient VS |
24.06.2024 - 29.06.2024 |
24.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSA |
Hütte |
Crottet Toni |
J+S Kursleiter/in 1 Bergsteigen
|
2024-6800 |
D/F |
Capanna da l'Albigna CAS |
02.09.2024 - 07.09.2024 |
02.08.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSA |
Hütte |
Suntinger Dominik |
J+S Kursleiter/in Sportklettern
|
2024-6821 |
D/F |
Meiringen BE |
12.08.2024 - 17.08.2024 |
12.07.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSA |
Pension/Berggasthaus |
Biller Jasmin |
J+S Kursleiter/in Sportklettern
|
2024-6820 |
D/F |
Meiringen BE |
02.09.2024 - 07.09.2024 |
02.08.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSA |
Pension/Berggasthaus |
Rehnelt Robert |
MF Bergsteigen Kinderbergsteigen
|
2024-7000 |
D |
Sewen UR |
21.06.2024 - 23.06.2024 |
21.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus oder Hütte |
Kimmig Michael |
MF Bergsteigen kurzes Seil
|
2024-7002 |
D |
Sustlihütte SAC |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
08.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Hütte |
Fröhlich Seth |
MF Bergsteigen kurzes Seil
|
2024-7001 |
F |
Finhaut VS |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
15.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Hütte |
Smith Yann |
MF Bergsteigen Kinderbergsteigen
|
2024-7010 |
D |
Steingletscher / Sustenpass |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
08.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Brunner Andreas |
MF Sportklettern Klettern an Schulen
|
2024-7015 |
D/F |
Thörishaus/Bern BE |
02.03.2024 - 03.03.2024 |
31.01.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Winterleitner Andy |
MF Sportklettern Techniktraining
|
2024-7020 |
D/F |
Biel BE |
31.08.2024 - 01.09.2024 |
31.07.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Rehnelt Robert |
MF Sportklettern Trainingsaufbau Winter
|
2024-7040 |
D |
Greifensee ZH |
02.11.2024 - 03.11.2024 |
02.10.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Kernen Rachel |
MF Sportklettern Trainingsaufbau Winter
|
2024-7041 |
F |
Freiburg FR |
09.11.2024 - 10.11.2024 |
09.10.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Wyler Samuel |
MF Sportklettern Sportklettern mit Kindern
|
2024-7045 |
D |
Meiringen BE |
07.09.2024 - 08.09.2024 |
07.08.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Biller Jasmin |
MF Sportklettern Slackline
|
2024-7055 |
D |
Nidau BE |
01.06.2024 - 02.06.2024 |
01.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Buckingham Thomas |
MF Sportklettern Bouldern
|
2024-7060 |
D/F |
Biel BE |
19.10.2024 - 20.10.2024 |
18.09.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Rehnelt Robert |
MF Sportklettern Mentale Stärke
|
2024-7065 |
D |
Givisiez FR |
21.09.2024 - 22.09.2024 |
21.08.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Hütte |
Biller Jasmin |
MF Bergsteigen Rettung-Erste Hilfe
|
2024-7081 |
F |
La Fouly VS |
04.10.2024 - 06.10.2024 |
03.09.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Mathey François |
MF Bergsteigen Rettung-Erste Hilfe
|
2024-7080 |
D |
Kandersteg BE |
08.11.2024 - 10.11.2024 |
08.10.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Kuhnke Melanie |
MF Bergsteigen Alpine Umwelt
|
2024-7085 |
D/F |
Champéry VS |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
15.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Hütte |
Wiget Lucie |
MF Bergsteigen Alpine Umwelt
|
2024-7086 |
D |
Gadmen BE |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
29.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Hütte |
Wiget Lucie |
MF Bergsteigen Clean Climbing
|
2024-7090 |
D/F |
Martigny VS |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
03.04.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Burdet Denis |
MF Bergsteigen Spielerische Klettertrainings Bergsteiger/innen
|
2024-7100 |
D/F |
Näfels GL |
28.09.2024 - 29.09.2024 |
28.08.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Hardmeier Damaris |
MF Bergsteigen Seilbahntechnik
|
2024-7105 |
D |
St. Gallen SG |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
03.04.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Pension/Berggasthaus |
Brunner Andreas |
MF Bergsteigen - Familienbergsteigen
|
2024-7150 |
D |
Silvrettahütte SAC |
15.06.2024 - 16.06.2024 |
15.05.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Hütte |
Fröhlich Seth |
MF Inklusion am Berg
|
2024-6610A |
D |
Meiringen BE |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
14.08.2024 |
|
J+S Ausbildung Sommer |
JSF |
Hütte |
Weber Ralf |